Подписи под документом поставили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и Председатель Правления банка «УРАЛСИБ» Константин Бобров.
В рамках соглашения планируется совместно работать над реализацией государственных программ и инвестиционных проектов на территории региона, в том числе в сфере промышленного и агропромышленного комплекса, жилищного строительства, инновационных технологий.
«Соглашение позволит нам более системно и эффективно решать важные задачи, направленные на социально-экономическое развитие Пензенской области», — подчеркнул Константин Бобров.
«Пензенская область активно развивается: приходят новые инвесторы, расширяют свой бизнес компании, давно работающие на территории региона. Безусловно, и тем и другим нужны ресурсы. Мы рассчитываем, что соглашение повысит их доступность и позволит нам еще более эффективно двигаться вперед в экономике, социальной сфере, а самое главное, в улучшении качества жизни граждан», — отметил Иван Белозерцев.