Сервис позволяет принимать платежи от покупателей без эквайрингового терминала, для оплаты нужен только смартфон с мобильным приложением банка. Деньги на расчетный счет продавца зачисляются моментально, а комиссия за переводы ниже, чем за эквайринг — от 0,2 до 0,7%*. Кроме того, СБП работает круглосуточно и без выходных, что позволяет бизнесу работать без перебоев.
Юридические лица и предприниматели, работающие в «1С», могут настроить оплату в Уралсибе несколькими способами:
- Динамический QR-код: выводится на экран монитора, дисплей покупателя на кассе или можно распечатать его на счете. Такой код содержит всю информацию о платеже, покупатель только подтверждает оплату.
- Кассовый QR-код: статический QR-код (распечатанное изображение), который покупатель сканирует в момент продажи, видит в мобильном приложении своего банка сумму покупки и производит оплату.
После того как покупатель оплатил товар по QR-коду, информация о платеже передается в систему «1С». Печать кассового чека и отправка фискальных данных в налоговую происходит автоматически.
Чтобы начать работу с бесконтактными платежами, клиенту банка необходимо подключиться к СБП в Уралсибе и настроить опцию в системе «1С».
В настоящее время функционал доступен в следующих программных продуктах «1С»:
- «1С:Розница 8»:
- «1С:РМК»;
- «1C:Бухгалтерия 8»;
- «1С:Бухгалтерия государственного учреждения»;
- «1С:УНФ»;
- «1С:Садовод»;
- «1С:Гаражи»;
- «1С:ERP Управление предприятием»;
- «1C:Управление торговлей»;
- «1С:Комплексная автоматизация».
Перечень программ будет расширен.
Узнать подробнее о приеме оплат по QR-коду через Систему быстрых платежей можно по телефону центра дистанционного обслуживания бизнеса Банка Уралсиб 8 (800) 700-77-16. Настройка и поддержка подключения опции в программных продуктах «1С» — на сайте платформы «
1С:Предприятие».
*Согласно тарифам СБП, в зависимости от вида деятельности